0

0

0 ₴

Заказать

0

0

icon

Во время движения больше всего подвергается опасности капот автомобиля. Потоки встречного ветра гонят навстречу пыль и мусор, которые царапают не только капот, но и лобовое стекло. Следующий неприятный момент это насекомые, которые прилипают к лобовухе и оставляют пятна грязи. Именно для того,чтобы избежать этих неприятностей автолюбители используют дефлектор капота, а в народе просто мухобойка.

Мухобойка - специальная пластина из пластика, которая устанавливается на переднюю часть капота. Цель этого приспособления - изменить потоки встречного воздуха. Форма дефлектора была разработана таким образом, что встречный воздух огибает машину и за ним следуют все нежелательные частицы (песок, насекомые).В наше время, учитывая широкий модельный ряд, дефлекторы непросто выполняют свои прямые функции, но служат украшением автомобиля и используются, как спойлер капота.

Выбор мухобойки на капот

При выборе дефлектора капота необходимо понимать различия между ними. Мухобойки различают по методу крепления и материалу из которого они изготовлены.

Для изготовления используются различные материалы, среди которых основные это:

  • Пластик - эластичный и износостойкий.
  • Оргстекло - достаточно прочный и надежный материал 
  • Акриловое стекло - лидер среди представленных материалов. Прочный и надежный. Легко полируется в случае царапин.

По методу крепления различаю 3 вида дефлекторов:

  1. Накладка - клеится на капот
  2. Вставные - устанавливаются в посадочные места
  3. С креплениями - устанавливаются в посадочные места, но требуют дополнительных скоб и зажимов.

Установка дефлектора на капот

При установке мухобойки в первую очередь необходимо ознакомиться с инструкцией, которая всегда прилагается к комплекту деталей. Крепление необходимо осуществить так, чтобы оставить небольшой зазор между капотом и мухобойкой. Также очень важно обезжирить поверхность, если вы клеете деталь на двусторонний скотч, это улучшит стыковку и усилит качество склейки.

Если вы устанавливаете вставной дефлектор на капот вашего автомобиля, то обычно он просто одевается в посадочное место на капоте заранее продуманное производителем. Конструкция монтируется в специальные пазы и не требует дополнительного сверления, что сохраняет краску вашего авто в целости и сохранности. Демонтировать мухобойку с таким методом крепления так же просто и быстро, как и устанавливать.

Вариант установки мухобойки на капот с креплениями считается более надежным. Фиксация осуществляется благодаря скобам с винтами или шпильками, или же саморезов. Такой метод обезопасит вас от кражи имущества, но может повредить слой краски, поэтому не так популярен среди владельцев авто.