0

0

0 ₴

Заказать

0

0

icon

Современные коврики в багажник автомобилей производятся с учетом индивидуальной формы и размеров транспортного средства. Поэтому при правильном выборе такой коврик в багажник с высоким бортиком или органайзером можно без проблем уложить в багажный отсек.

Критерии выбора ковриков в багажник

Чистота и защита. При выборе ковриков в багажник автомашины очень важно обратить внимание на модели, способные обеспечить высококлассную защиту интерьера багажного отделения от грязи, пыли и постоянно возникающей влаги, которые то и дело появляются после перевозки вещей из дома или магазина. Важно иметь такой ковер, если вы регулярно перевозите в багажнике:

  • детские коляски
  • велосипеды
  • строительный или сельскохозяйственный инвентарь
  • необходимые вещи для рыбалки или охоты
  • овощи или фрукты с дачи или приусадебного участка
  • ненужное барахло и просто старый хлам

Именно такие модели способны надежно избавить поверхность багажника от воздействия неприятных внешних факторов.

Багажное отделение очень важно содержать в постоянной чистоте, потому что по своей значимости оно практически не уступает салону. В багажнике мы обычно перевозим еду, одежду, а также важную технику и бытовые приборы. Поэтому чистота в багажном отделении всегда должна стоять на первом месте.

Коврики в багажнике автомобиля в первую очередь характеризуют хозяина транспортного средства. Если они новые и чистые, то это с позитивной стороны показывает хозяйственность владельца. Если вы планируете купить коврик в багажник, то вы должны знать, что они делятся на несколько разновидностей:

Коврики в багажник из резины. Наибольшей популярностью среди автовладельцев пользуется поддон в багажник резиновый с бортами. Это связано с тем, что они обладают высокой функциональностью, но при этом очень просты и неприхотливы в обслуживании. Резиновые коврики в багажник очень легко чистятся, а также надежно защищают транспортное средство от грязи и влаги. Они отлично выполняют свою функцию в холодное время года, когда сохранение багажника в чистоте и сухости становится большой проблемой. Стоит также отметить, что резиновый ковер в багажник – это еще и очень демократичный вариант, который доступен в абсолютно любом автомагазине по низкой стоимости. Недостатком таких ковров в багажное отделение является относительно невысокий бортик.

Коврики в багажник полимерные и полиуретановые. Идеальным вариантом для щепетильных автолюбителей является коврик в багажник с бортиком из полиуретана. Как правило, они изготавливаются индивидуально и многократно выигрывают в сравнении с обычными резиновыми коврами. Такие ковры в точности повторяют форму багажника и обладают высокой устойчивостью к механическим факторам. Объемный рельеф на таких поддонах препятствует скольжению багажа. Полиуретановые коврики в багажник также лишены неприятного запаха и продаются по относительно невысокой цене

Противоскользящий коврик в багажник. Отличается от обычных поддонов небольшой толщиной и более "цепкими" материалами, использующимися при изготовлении. Допускается использовать коврики против скольжения совместно с поддонами для снижения шумов в багажнике.