0

0

0 ₴

Заказать

0

0

icon

Тюнинг решетки радиатора

Изменить внешний вид своего автомобиля в лучшую сторону достаточно просто. Тюнинг решетки радиатора - это один из самых быстрых и ярких готовых решений для рестайлинга. Этот аксессуар незаменим и служит для защиты пространства под капотом. Часто случается так, что решетка заводской комплектации надоедает и не радует глаз.

Попытки самостоятельных изменений в итоге только расходуют ваше время, так как результат редко соответствует начальной задумке. По этой причине приобретения тюнинг решетки является взвешенным решением во всех отношениях. Этот аксессуар мгновенно придаст новый облик лицу вашего авто, а  монтаж осуществляется легко при помощью штатных креплений.

Виды и функции

Когда вы решились на такой способ рестайлинга остается выбрать тип декоративной решетки радиатора, а также подобрать правильный вариант для марки и модели автомобиля. Интернет-магазин PTR-car поможет вам сделать это всего за несколько минут. На сайте есть удобный фильтр по марке и модели, который исключает возможность неправильного выбора. Новая решетка радиатора не обязательно должна содержать стандартный логотип производителя авто. Владелец транспортного средства волен в своем выборе и может поместить на накладку любую эмблему или оставить место нетронутым, также существует возможность купить тюнинг решетку радиатора под покраску.

Материал, из которого изготовлена  сетка радиатора, имеет большое значение при выборе. Самыми популярными сегодня являются стандартные сплавы:

  • алюминий;
  • карбон;
  • пластик;
  • нержавеющая сталь.

Металлические решетки радиатора стоят дороже из-за специфики производства. Такие конструкции отличаются более продолжительным сроком эксплуатации,а также возможностью дальнейшего тюнинга. Тюнинг решетки из пластика часто приобретаются под покраску. Сетка или решетка из углеродного волокна (карбона) - самое дорогостоящее решение, но при этом полностью оправданное за счет эксплуатационных качеств и шикарного внешнего вида.

Особенности выбора

Важным моментом выбора является не только материал, из которого сделана решетка переднего бампера. Присутствует также ряд технических нюансов, которые позволяют сделать тюнинг не просто стильным, но и безопасным для двигателя и всего автомобиля. Прежде чем купить тюнинг решетку, нужно обратить внимание на размер ячеек: чересчур большие - мелкий мусор и камни попадают непосредственно в радиатор, слишком маленькие - быстро засоряются, тем самым нарушая необходимую вентиляцию моторного отсека. Кроме того, вы можете использовать дополнительную крышку на решетке радиатора, которая установлена  поверх стандартной версии и может быть легко снята для очистки в будущем. Магазин автозапчастей для тюнинга PTR предлагает товары различных ценовых категорий, что значительно облегчает поиск. Независимо от того, нужна ли вам основная или нижняя решетка бампера, удобный поиск поможет найти наиболее подходящий вариант.